Завод Danfoss в Тяньцзине — эталон для всей отрасли

В начале 2019 г. эксперты Всемирного экономического форума назвали семь лучших производственных площадок. В их число вошел завод Danfoss в г. Тяньцзинь, Китай, выпускающий холодильные компрессоры. В 2018 году Всемирный экономический форум совместно с McKinsey запустил проект Lighthouse («маяк») по определению наиболее современных производственных площадок мира. Тогда из тысячи претендентов были отобраны девять компаний, в том числе Bosch, Bayer, Procter & Gamble. Критериями для определения лидеров стали финансовые и операционные показатели, полученные после успешного внедрения новейших технологий Четвертой промышленной революции.

В этом году наряду с заводом Danfoss «маяками» стали BMW, Sandvik и другие. ВЭФ высоко оценил процесс управления качеством при производстве компрессоров в Тяньцзине: в нем задействованы системы цифрового отслеживания, интеллектуальные датчики, визуальный контроль и автоматический мониторинг. За два года продуктивность предприятия повысилась на 30 %, а число рекламаций снизилось на 57 %.

Цель проекта Lighthouse — помочь отраслям в преодолении трудностей, с которыми они сталкиваются при модернизации технологических процессов. Компания Danfoss в своей деятельности не только непрерывно улучшает качество продуктов и решений согласно запросам потребителей, но и придерживается концепции устойчивого развития и заботы о будущем человечества.

http://www.danfoss.ru/newsstories/cf/lighthouse-0119/?ref=17179917290#/

Вернуться к списку