EMERSON строит новую лабораторию в Микулове

Законодательные ограничения оказывают большое влияние на холодильную и климатическую индустрию, поскольку многие новые хладагенты с низким ПГП — горючи. Такие хладагенты требуют обученного персонала, специального испытательного оборудования и особых мер предосторожности. Для этого компания Emerson делает значительные инвестиции в новую лабораторию, которая также будет расположена на территории завода Emerson в Микулове.

Законодательство ЕС неуклонно ведет европейский рынок в направлении повышения эффективности и снижения парниковых выбросов. Компания Emerson принимает в этом активное участие, например, участвует в разработке «дорожной карты» EU 2050 для перехода к «низкоуглеродной» экономике. Вовремя приняв экологически грамотное решение, владельцы холодильных систем избегнут в обозримом будущем законодательного и надзорного прессинга, а также необходимости менять оборудование. То есть через несколько лет такое решение окажется не только экологически грамотным, но и экономически выгодным. По стоимости каскадная система на СО2 уже приближается к системе на ГФУ, а скоро сравняется с ней. Количество систем на СО2 будет расти, увеличатся масштабы производства компонентов для их изготовления. По мере вывода из оборота фреоновых компонентов системы на СО2 станут дешевле фреоновых аналогов.

В октябре 2018 года, после утверждения документации и получения разрешения на строительство, началась стройка. Здание будет возводиться в три этапа. Первый этап будет включать 25 стендов, для испытания компрессоров и систем на легковоспламеняющихся хладагентах, фаза 2 будет включать дополнительные 25 испытательных стендов, а фаза 3 предназначена для большой климатической камеры, способной испытывать весь спектр компрессорно-конденсаторных агрегатов, производимых в Микулове. Окончание строительства запланировано на конец 2020 года. Первое испытательное оборудование будет установлено уже в 2019 году.


Вернуться к списку