Холодильное оборудование НСК на Тёпло-Огарёвском мясокомбинате

15 мая 2019

Холодильное оборудование НСК введено в эксплуатацию на Тёпло-Огарёвском мясокомбинате (ТМ «Город Мастеров»)

Тёпло-Огарёвский мясокомбинат - крупнейшее мясоперерабатывающее предприятие в Тульской области, один из российских лидеров по выпуску натуральной мясной и колбасной продукции из отечественного охлажденного мяса, находится в поселке Тёплое, в 70 км к югу от региональной столицы. Продукция мясокомбината имеет многочисленные награды на ежегодных выставках «Сто лучших товаров России», «Золотая осень» и др.  

В 2015 году Тёпло-Огарёвский мясокомбинат признан лучшим предприятием агропромышленного комплекса Тульской области. Мясокомбинат имеет собственную фирменную сеть магазинов под маркой «Город Мастеров». Под очередной этап развития мясокомбината руководством предприятия была поставлена задача спроектировать, изготовить и пустить в эксплуатацию систему холодоснабжения для нового производственного комплекса мясокомбината. Проектом предусматривалось поддержание регламентированных температурных режимов в следующих производственных помещениях:

  • два производственных цеха с температурой 0°С;
  • помещение фасовки и экспедиции с температурой +6°С;
  • низкотемпературная камера заморозки и хранения готовой продукции с температурным режимом не выше –25°С

Проект был разработан и реализован при активном участии специалистов регионального партнера компании НСК в г. Орёл - ООО «Центр промышленного оборудования». В основе технического решения децентрализованная система непосредственного охлаждения холодопроизводительностью выше 50 кВт, состоящая из 4-х раздельных холодильных машин, каждая на базе однокомпрессорного агрегата с полугерметичным поршневым компрессором BITZER и конденсатора воздушного охлаждения НСК серии АС. В проекте использованы двухпоточные и кубические воздухоохладители LU-VЕ со шкафами управления НСК на базе контроллера Dixell. Компрессорные агрегаты и конденсаторы компактно установлены на улице под навесом в непосредственной близости от обслуживаемых производственных помещений и оборудованы всей необходимой автоматикой для обеспечения надежной работы как в теплый, так и в холодный период года.

Вернуться к списку