Компания НСК поддерживает движение WorldSkills Russia Junior

5 марта 2020

27 февраля в г. Жуковский состоялся I Муниципальный чемпионат «Молодые профессионалы-2020» по компетенциям WorldSkills Russia Junior.

Чемпионат организован в рамках реализации проекта «Программа ранней профориентации и основ профессиональной подготовки школьников с вовлечением в движение WorldSkills Russia Junior» стартовавшей осенью 2019. 

Представители компании НСК, как предприятия, имеющего активную социально-экономическую позицию в регионе, посетили чемпионат, поддержали будущих выпускников. Особое внимание было уделено компетенции «Сварочные технологии». Электрогазосварщик – весьма важная и востребованная специальность в любой сфере промышленности, а в отрасли связанной с производством холодильного оборудования, особенно. Рамные конструкции компрессорных агрегатов, специальные кронштейны и элементы для установки конденсаторов, воздухоохладителей, а также прокладки фреоновых и рассольных трубопроводов – все это основа производства и монтажа систем холодоснабжения.

Воспитание молодых профессионалов начиная со школьной скамьи – непростая задача, которая должна всячески поддерживаться государством. Компания НСК, как и прочие машиностроительные предприятия, искренне заинтересована в молодых, амбициозных, компетентных специалистах. Проведенный чемпионат – достойный шаг в этом направлении.

Вернуться к списку