Системы холодоснабжения НСК для ледовых полей

21 сентября 2021

Новая ледовая арена — такой подарок ко Дню рождения получила Балашиха в День города - 18 сентября.

Строительство крытой ледовой арены площадью более 3 тысяч квадратных метров началось в мае 2021 года на средства инвестора – компании «Технопул-Р». Кроме хоккейной коробки в здании оборудовали бросковую зону, небольшой тренажёрный зал, пять раздевалок, кафе. Трибуны арены рассчитаны на 160 зрителей. Символическую красную ленту в День города перерезали председатель Мособлдумы И. Брынцалов, депутат регионального парламента В. Фомичёв, глава Балашихи С. Юров и легендарный хоккеист Ю. Ляпкин.

Для холодоснабжения ледового поля 56х26 м компанией НСК было поставлено типовое для такого типа арен (хоккей, фигурное катание) комплектное холодильное оборудование: мультикомпрессорный агрегат, три насосных станции, конденсатор воздушного охлаждения и система управления. Все холодильное оборудование расположено в просторном компрессорном помещении, конденсатор LU-VE установлен на крыше. Компрессорный агрегат серии СТ на базе 2х компрессоров Bitzer CSH в заданном режиме обеспечивает холодопроизводительность 330 кВт. В составе агрегата два фреоновых контура смонтированных на единой раме и один двухзаходный кожухотрубный испаритель фирмы ONDA. В системе холодоснабжения реализован процесс рекуперации тепла для подогрева грунта на базе пластинчатых теплообменников и автоматики Danfoss. В основе контуров циркуляции хладоносителя и теплоносителя (40% раствор этиленгликоля) станции НСК с насосами WILO серии IL оснащенные частотными преобразователями SIEMENS.

Заниматься на льду новой арены смогут как любители, так и профессионалы. Ежедневный доступ на каток получат и юные хоккеисты из спортшколы олимпийского резерва имени Ю. Ляпкина. «…Эта замечательная хоккейная арена — уже четвёртая в Балашихе. У нас развиваются хоккей, футбол и другие виды спорта, каждый год открываются новые спортивные сооружения и это хороший знак. Нужно развивать спорт и вовлекать в него нашу молодёжь. Это важная составляющая развития и процветания нашего родного города», — подчеркнул И. Брынцалов.

Вернуться к списку