Dorin представил инновационную линейку компрессоров CO2 BOXÉR

Компания Dorin презентовала новую линейку компрессоров CO2 BOXÉR. Компрессор серии BOXÉR представляет собой платформу высотой 235 мм, которую можно эффективно использовать для мобильной системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, например, в электричках, поездах и электро автобусах.

Модель BOXÉR по высоте 42% ниже в сравнении с V-образным компрессором. Благодаря этому компрессор серии BOXÉR подходит для установки на крыше, то есть там, где компрессор должен быть как можно более компактным.

Симметричная конструкция BOXÉR отличается низкой вибрацией, а также плавной и бесшумной работой компрессора, что наиболее желательно в тех случаях, когда акустический комфорт пассажиров является приоритетом. Эта симметрия снижает нагрузку на вал и тем самым гарантирует высокие уровни COP и меньший износ приводной шестерни со временем, что в свою очередь приводит к снижению эксплуатационных затрат на техническое обслуживание.

Кроме того, конфигурация BOXÉR имеет более широкое расстояние между рядами цилиндров, что обеспечивает более быстрое охлаждение. Эта ключевая особенность в сочетании с уникальной конструкцией внешнего нагнетательного коллектора позволяет моделям BOXÉR надежно обеспечивать комфортный обогрев пассажиров автобусов и поездов даже при чрезвычайно низких температурах окружающей среды; серия BOXÉR может похвастаться минимальной температурой кипения -30°C.

Конфигурация BOXÉR имеет широкое расстояние между рядами цилиндров, что обеспечивает более быстрое охлаждение. Эта особенность в сочетании с конструкцией внешнего нагнетательного коллектора дает возможность моделям BOXÉR обеспечивать стабильный обогрев пассажиров, даже при низких температурах за окном. Серия BOXÉR продемонстрировала минимальную температуру кипения -30C. Компрессор BOXÉR оснащен 4-полюсным электродвигателем, BOXÉR в настоящее время доступен в чугунном компрессорном корпусе. Каждая из моделей CO2 BOXÉR доступна в полугерметичном исполнении.

ОСНОВНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

  • 4 полугерметичные модели
  • 4 цилиндра в форме Boxér
  • PS = 150 бар расчетное давление / PSs = 100 бар
  • Масса = 108 кг в чугунном исполнении
  • Высота = 235 мм / Длина = 590 мм / Ширина = 430 мм
  • Производительность от 4,6 м3 / ч до 9,2 м3 / ч
  • Работа инверторного привода в диапазоне от 25 Гц до 70 Гц
  • Холодопроизводительность от 4 кВт до 28 кВт (*)
  • Тепловая мощность от 4 кВт до 23 кВт (**)
(* T_ev = + 10°C / SH = 10K / P_disch = 100 бар / T_gcout = 40°C)
(** T_ev = -20°C / SH = 10K / P_disch = 80 бар / T_gcout = 25°C)

Ссылка на источник
Вернуться к списку