Агрегаты НСК пивоваренному производству

29 августа 2023

Введена в эксплуатацию система холодоснабжения на пивоваренном комбинате в Саратовской области.

Конечным потребителем была поставлена задача по увеличению холодильных мощностей в связи с реконструкцией предприятия. Интегратором проектного решения, монтажных и пусконаладочных работ выступила компания "Холвент" (г. Саратов).

В объеме реализации проекта: среднетемпературный чиллер НСК с внешней насосной станцией НС, V-образный 12-ти вентиляторный конденсатор Terma, система управления. В чиллере применены винтовые полугерметичные компактные компрессоры Fusheng серии BSR со встроенным маслоотделителем. С момента основания Fusheng в 1953 году компания превратилась из небольшого тайваньского производителя в одного из мировых лидеров по производству винтовых компрессоров для холодильной промышленности и для производства сжатого воздуха. Все компрессоры серии BSR имеют международный сертификат PED от TUV.

Холодопроизводительность чиллера составила 440 кВт в режиме -100/+450С. Охлаждение раствора пропиленгликоля 30% до температуры -50С происходит в двухконтурном кожухотрубном испарителе Refcar. Объемный расход гликоля в 100 м3/ч обеспечивает насосная группа CNP. Конструктивом насосной станции предусмотрен 1 рабочий и 1 резервный насос. Система холодоснабжения НСК имеет общий шкаф управления, расположенный на раме агрегата; в основе управления системой контроллер Dixell серии IC200 c электронными расширительными вентилями на испарителе. Чиллер и насосная станция компактно расположены в компрессорном помещении, конденсатор на крыше здания. Система гликолевых трубопроводов, фланцевых соединений и запорной арматуры выполнена из нержавеющей стали AISI 314.

Вернуться к списку