НСК на Международной ярмарке «МиР. Магазин и Ресторан»

28 апреля 2023

17-20 апреля в г. Казань состоялась первая отраслевая Международная ярмарка комплексного оснащения объектов торговли и питания «МиР. Магазин и Ресторан».

На торжественной церемонии открытия присутствовали министр промышленности, экономического развития и торговли Марий Эл Станислав Крылов и министр промышленности и торговли Татарстана Олег Коробченко. Программа мероприятия включала в себя не только выставку, но и форум – панельные сессии, индивидуальные презентации, тематические встречи, семинары; деловые экскурсии на производственные предприятия, где можно было ознакомиться с процессами производства и системой контроля качества, оценить масштабы, уровень и культуру производителей в регионе. На выставке было представлено более 80 отечественных и зарубежных компаний – производителей и поставщиков услуг.

На стенде завода промышленного холодильного оборудования НСК были представлены различные решения в области холодоснабжения как для средних, так и для низких температур. Это классические компрессорно-конденсаторные блоки; станции централизованного холодоснабжения, исполненные в защитном кожухе; ультра-компактные агрегаты для установки в места с ограниченным доступом; системы управления. Отдельного внимания привлекла серия промышленных конденсаторов BC обеспечивающая высокую производительность с уровнем звукового давления до 21 дБ(А). В конденсаторах используются вентиляторы турецкого производителя BVN, имеющие эффективную расходно-напорную характеристику и качественную техническую документацию. В сегменте промышленного холода сотрудники НСК сделали презентации продукции и возможностей компании для агропромышленного комплекса – комплектные системы холодоснабжения для камер хранения распределительных и оптово-распределительных центров, технологии подготовки ледяной воды, спиральные и приточные скороморозильные аппараты.

На сегодняшний день компания НСК предлагает весь спектр холодильного оборудования, используя в производстве агрегатов спиральные компрессоры Invotech и Copeland, поршневые – Dorin, Bitzer, Refcomp, Frascold, Bock; винтовые – Bitzer, Fusheng, Refcomp, Hanbell. Столь широкое разнообразие позволяет решать разноплановые задачи, соответствовать требованиям проектов и ожиданиям клиентов.

«Это выставка, на которой могут собраться все покупатели, производители, потребители и в одном месте выбрать для себя любую технологию, любое оборудование, любую технику», - сказал министр промышленности и торговли Татарстана Олег Коробченко. - Мы прошли по выставке и увидели, что тут представлены не только республиканские производители Татарстана и Марий Эл, но и компании стран СНГ, Италии, Китая. Такие мероприятия являются двигателем нашей торговли».

Вернуться к списку