Супермаркеты «Табрис» выбирают холод от НСК

17 февраля 2021

Референц-лист торговых сетей, использующих холодильное оборудование НСК, пополнился еще одной сетью на юге России.

В начале февраля открыл свои двери покупателям круглосуточный супермаркет в молодом активно застраиваемом районе Краснодара. Здесь собрано все, что необходимо в повседневной жизни: cвежайшая выпечка из собственной пекарни, живая рыба, фермерские овощи и молочная продукция от проверенных хозяйств Кубани, традиционная итальянская пицца, роллы, блюда на мангале и теппане, торты и пирожные собственного приготовления, а также обширный ассортимент эко-продукции и товаров для дома.

Интегратором проектного решения и комплектной поставки оборудования выступила компания "Технология" (г. Ростов-на-Дону). Площадь торгового зала составила порядка 1500 кв.м., подсобных помещений – 1000 кв.м. В зале используются горки, бонеты, шкафы производства Freor, гастрономические витрины Carrier. Всего в среднетемпературном режиме более 60 потребителей, в низкотемпературном – 9. Морозильные и холодильные камеры, система кондиционирования оснащены воздухоохладителями TerraFrigo.

В основе холодоснабжения супермаркета низкотемпературный и среднетемпературный холодильные агрегаты НСК. Суммарная холодопроизводительность системы составила 175 кВт. Каждый из агрегатов имеет в своем составе по 3 поршневых полугерметичных компрессора Bitzer. Компрессорные агрегаты оснащены защитным кожухом с функциями вибро, шумоизоляции, вентиляции и обогрева элементов холодильного контура. Конструкция кожуха позволяет защитить изделие от нежелательных факторов окружающей среды, обеспечить удобство сервисного обслуживания. Поставка ЦХМ в таком исполнении позволила заказчику эффективнее использовать существующие площади, исключить машинное отделение. Для установки конденсаторов воздушного охлаждения LU-VE была подготовлена специальная площадка. Оптимальное месторасположение холодильного оборудования привело к снижению протяженности трасс трубопроводов и электрокабелей, оптимальному объему заправки системы хладагентом.

По откликам жителей района, открытие магазина «Табрис» стало долгожданным и приятным событием, и за первые дни работы супермаркет успел зарекомендовать себя как комфортное место для семейного шопинга.

Вернуться к списку